В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» 26 сентября 2024 г. в Главном статистическом управлении Могилевской области проведено мероприятие по обучению работников действиям в условиях пожара и нештатных ситуаций.
В ходе обучения работникам было рассказано о том, как действовать в случае возникновения пожара, как правильно покинуть задымленное помещение, использовать первичные средства пожаротушения, а также продемонстрированы обучающие видеоролики.
Одним из ключевых моментов мероприятия стала практическая отработка плана эвакуации. Работники смогли на практике отработать порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Кроме того, представители Могилевского государственного медицинского колледжа провели занятие по оказанию первой помощи в различных ситуациях в ходе, которого работники управления не только познакомились с теорией, но и получили практические навыки.
© Национальный статистический комитет Республики Беларусь. При использовании информации ссылка на Национальный статистический комитет Республики Беларусь является обязательной.