Международный день интернета

4 апреля 2023 г. в Международный день интернета и в рамках реализации молодежной политики в Главном управлении прошел круглый стол на тему «Интернет в нашей жизни».

Стремительное распространение интернет-технологий в повседневной жизни стало отличительной чертой нашего времени. Интернет как одно из наиболее значимых явлений прогресса радикально изменил и продолжает изменять жизнь современного человека.

Работником отдела информационных технологий Калистратовым Ильей была представлена презентация об истории интернета, его особенностях, возможностях.

Ильей Александровичем было обращено особое внимание, как грамотно уметь использовать мировое пространство, черпая в нем только нужную и полезную информацию.

В рамках круглого стола присутствующие ознакомились со специальным проектом Издательского дома «Беларусь сегодня» и Национального архива Республики Беларусь «Партизаны Беларуси», созданного с целью увековечивания памяти белорусских партизан, сражавшихся против нацизма в годы Великой Отечественной войны. Была наглядно продемонстрирована работа с данным информационным порталом и интерактивной карточкой партизана.

Благодаря наличию таких ресурсов в настоящее время каждый человек имеет возможность найти сведения, касающиеся истории его семьи, родственников, близких и пополнить данный ресурс своей личной информацией – отметил Илья Калистратов.

04.04.2023 11:00

Возврат к списку


Версия для печати
Региональные сайты
212030, г.Могилев, переулок Пожарный, 16
mogilev@belstat.gov.by
X https://twitter.com/GSUMogilev Instagram https://www.instagram.com/gsu_mogilev/ Telegram https://t.me/gsumogilev