День семьи

Ежегодно 15 мая 2023 г. в нашей стране отмечается День семьи. В этом году праздник проходит под девизом «Моя семья – моя страна».

Именно с семьи начинается жизнь человека, закладывается основа личности и как следствие преемственность всех последующих поколений.


Семья – это социальный институт, в котором ребенок раскрывает природой заложенный потенциал и определяет свое место в жизни, учится добру, справедливости и созиданию. От личностных характеристик каждого человека, его вклада в созидательный процесс напрямую зависит дальнейшее динамичное развитие общественных явлений. Наше государство всегда с особым вниманием и заботой относится к становлению семейных отношений как гаранту стабильности и благополучия.


Руководство и профсоюзный комитет Главного управления всегда большое внимание уделяют семьям членов профсоюза и их малолетним детям. Это отдых в оздоровительных лагерях, подготовка детей к новому учебному году, организация всевозможных конкурсов для детей сотрудников, организация поездок и экскурсий для сотрудников и их семей. Важно, чтобы помимо членов профсоюза, нашу заботу чувствовали их семьи и дети.


На сегодняшний день в Главном управлении трудятся 7 сотрудников, являющихся многодетными родителями, и 3 семейных пары, это крепкие трудолюбивые и талантливые люди, которые счастливо живут в браке и растят будущее поколение. Они удивительным образом совмещают службу и являются замечательными родителями: их дети успешны в учебе, спорте, творчестве, а родители для них – пример мудрости, любви и уважения в семье.

В этот замечательный праздник руководство и профсоюзный комитет Главного управления поздравляет всех с Днем семьи. В этот день мы выражаем самые искренние слова благодарности и восхищения семьям, которые, несмотря на невзгоды, крепки, которые преодолевают все трудности вместе, где поддержка и улыбка – главное лекарство от трудностей. Ведь наша сила – в наших семьях. И эта сила – безгранична.

15.05.2023 11:00

Возврат к списку


Версия для печати
Региональные сайты
212030, г.Могилев, переулок Пожарный, 16
mogilev@belstat.gov.by
X https://twitter.com/GSUMogilev Instagram https://www.instagram.com/gsu_mogilev/ Telegram https://t.me/gsumogilev