С 16 по 22 февраля 2026 года в Беларуси проходит один из самых ярких и любимых праздников – Масленичная неделя. Этот древний праздник, глубоко укоренившийся в белорусских традициях, символизирует проводы зимы и встречу долгожданной весны, наполняя города и села шумом народных гуляний.
Сотрудники отдела статистики Климовичского района не остались в стороне и активно присоединились к празднованию. В рамках акции по поддержке товаров отечественного производства коллектив организовал масленичный обед.
Главным угощением стали, конечно же, золотистые блины. Для их приготовления сотрудники использовали исключительно белорусские продукты: молоко и сметану ОАО «Бабушкина крынка», муку ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов», домашние яйца и сгущенное молоко ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат». В дополнение к блинам подали имитированную лососевую икру СП «Санта Бремор» и сливочное масло отечественного производства.
Сотрудники не только почтили древние традиции, но и на деле поддержали качественную белорусскую продукцию, решив отобедать по-настоящему народными яствами в пятницу.
© Национальный статистический комитет Республики Беларусь. При использовании информации ссылка на Национальный статистический комитет Республики Беларусь является обязательной.
