19 августа 2015 г. в Главном статистическом управлении Могилевской области состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования 95-летия органов государственной статистики

19 августа 2015 г. в Главном статистическом управлении Могилевской области состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования 95-летия органов государственной статистики, на которое были приглашены ветераны органов государственной статистической службы области.

В мероприятии приняли участие представители Могилевского областного исполнительного комитета, Администраций Ленинского и Октябрьского районов г.Могилева, Могилевского районного исполнительного комитета, областного комитета профсоюза работников государственных и других учреждений.

Начальник Главного статистического управления Могилевской области Берестов Валерий Васильевич выступил с докладом, в котором освещались история становления белорусской статистики и основные итоги работы Главного статистического управления Могилевской области в I полугодии 2015 г. В докладе отмечена важная роль официальной статистической деятельности, как одного из инструментов государственного управления не только при разработке стратегических направлений развития страны, но и в оценке результатов этого развития.

Начальник Главного управления подчеркнул, что залогом успешной деятельности органов статистики Могилевской области является преемственность традиций, заложенных ветеранами статистической службы, использование их бесценного богатейшего опыта молодым поколением.

В заключении Берестов В.В. поздравил присутствующих с профессиональным праздником и юбилейной датой, выразил уверенность, что плодотворная работа и высокая ответственность за порученное дело позволяют упрочить позиции и авторитет органов статистики среди органов власти и управления.

Заместитель председателя Могилевского областного исполнительного комитета Малашко Валерий Анатольевич поздравил от имени губернатора области работников органов государственной статистики с профессиональным праздником, пожелал им дальнейших успехов в решении важнейших государственных задач. С приветственным словом выступили также и другие приглашенные.

Почетными грамотами органов власти областного и районных уровней, комитета профсоюзов и Главного статистического управления Могилевской области награждены 48 сотрудников управления.

Начальник Главного статистического управления Могилевской области Берестов В.В. вручил ветеранам памятные сувениры. 

Присутствующие на торжественном мероприятии посетили комнату истории Главного управления, где ознакомились с документами, фотографиями и экспонатами, характеризующими основные вехи истории развития Могилевской статистики.


24.09.2015 00:00

Возврат к списку


Версия для печати
Региональные сайты
212030, г.Могилев, переулок Пожарный, 16
mogilev@belstat.gov.by
X https://twitter.com/GSUMogilev Instagram https://www.instagram.com/gsu_mogilev/ Telegram https://t.me/gsumogilev